DSC_0183.JPG

GRAN CANCELLIERE - Sua Eminenza Rev.ma Cardinale Giuseppe Versaldi, Prefetto della Congregazionene per l'Educazione Cattolica

P1010019.JPG

PRESIDE - M° Mons. Vincenzo De Gregorio


DOCENTI

Marialuisa Balza - Composizione

marialuisabalza70@gmail.com

Salvatore Barbagallo ofm Liturgia

salvobarba@gmail.com

Stefano Chinca - Composizione

stefano.chinca@virgilio.it

Marco Cimagalli - Analisi musicale

cimagalli.pims@gmail.com

Vincenzo De Gregorio - Preside

preside@musicasacra.va

Federico Del Sordo - Organo

f.delsordo@conservatoriosantacecilia.it

Theo Flury osb - Organo

theo.flury@sunrise.ch

Marco Gozzi - Paleografia musicale

marco.gozzi@unitn.it

Kim Mi Hee - Lettura della partitura

mh_kim78@yahoo.it

Michele Manganelli - Composizione

maestromanganelli@gmail.com

Cesare Marinacci - Storia della musica

cesaremarinacci@gmail.com

Roberto Marini - Organo

robertmarini@gmail.com

Francesco Martucci - Pianoforte

francescomartucci9@gmail.com

Walter Marzilli - Direzione di coro

marzilliwalter@gmail.com

Franz Karl Prassl - Canto gregoriano

franz.prassl@kug.ac.at

Silvano Presciuttini - Composizione

presciuttinisilvano@gmail.com

Mauro Pisini - Lingua latina

m.pisini@yahoo.it

Gabriele Antonino Russo - Composizione

gabriele.a.russo@gmail.com

Maria Grazia Schiavo - Canto didattico

m.graziaschiavo@libero.it

Nicola Tangari - Musicologia

n.tangari@musicasacra.va

Claudio Trovajoli - Pianoforte

c.trovajoli@gmail.com


PERSONALE AMMINISTRATIVO

Segretario

Dott. Giuseppe Moretti

pims@musicasacra.va

Bibliotecario

Dott. Antonio Addamiano

biblio@musicasacra.va

Assistente di segreteria

Rag. Andrea Pelliccioni

eventipims@musicasacra.va

Assistente di biblioteca

M° Dominik Swiatek

dominik.swiatek@libero.it



PERSONALE AUSILIARIO

Rag. Maria Gabriella Felician

Dott.ssa Serena Lauri

Sig.ra Patrizia Mocavini